Потеря паспорта - что делать, если нашелся после написания заявления и протокола?

• г. Ставрополь

Потерял паспорт, потом позвонил в дежурную часть и написал заявление об утере паспорта, уже подписал протокол и осталось только пойти с этим протоколом в паспортный стол как паспорт нашелся. Можно ли остановить процесс обнуления паспорта или обязательно нужно делать новый? Или может пока я не обращусь в паспортный стол, паспорт не будет обнулен?

Ответы на вопрос (4):

Сообщите в паспортный стол о том, что нашли паспорт.

Если паспорт ещё не аннулировали - отзываете заявление и процесс должен будет остановиться. Равно как должен быть отменён протокол о штрафе за утерю паспорта, если таковой имел место быть.