Скажите пожалуйста могу ли я лишить отца ребёнка, родительских прав, в браке мы не были, отец иностранец

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста могу ли я лишить отца ребёнка, родительских прав, в браке мы не были, отец иностранец

Ответы на вопрос (4):

Только при наличии оснований, предусмотренных ст 69 СК РФ.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК и 69 СК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Только при наличии оснований:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

Влечет ли задолженность по алиментам лишение родительских прав

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если есть основания предусмотренные 69 СК РФ