Как уменьшить налог на прибыль при продаже участка в СНТ?

• г. Челябинск

Купила дом и землю в снт в 2022 году за 800 тысяч. В 2023 хочу продать за 1500 тысяч. Так как участок был неухожен изначально, и было потрачено много сил и денег. Какой налог я должна буду заплатить, и как его можно уменьшить?

Ответы на вопрос (3):

Размер налога при продаже недвижимости зависит от срока владения, суммой указанной в договоре купли-продажи, кадастровой стоимости.

Я же все прописала, когда купила, за сколько, и продаю когда и за сколько

От цены участка отнять 1 млн, от цены дома затраты на приобретение.

То, что вложили, после покупки значения не имеет.