Проблемы с увольнением - не выплатили расчет и не выдали трудовую книжку - как поступить?

• г. Калуга

Уволилась с работы 16 марта 2023 года по собственному желанию. При увольнение мне не выплатили расчет (а это за за январь, февраль а также два больничных листа и у меня ещё за 2022 год 14 дней отпусканеотгуленых) и не выдали трудовую книжку, отправила на адрес работадатель заказное письмо, но оно так и лежит на почте не получено. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Обращаться с жалобой в прокуратуру. Если не поможет, то с иском в суд.

Жалоба в Трудовую инспекцию, Прокуратуру и в случае необходимости в Суд!

Нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченного расчета, выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда.

Госпошлиной такой иск не оплачивается.

Удачи.

Здравствуйте.

Телеграмму еще можно отправить. И обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. Если трудовая книжка бумажная, то подавайте также жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением.