Нужно ли менять водительские права при продлении срока автоматически, если работать наемным водителем в транспортной компании?

• г. Челябинск

Работаю наемным водителем в транспортной компании. Срок ВУ истёк 12.01.23,но был автоматически продлен согласно постановления Правительства РФ. Работодатель же говорит, что мне необходимо менять права, поскольку продление касается лишь водителей личных ТС. Насколько он прав?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель вводит вас в заблуждение.

Продление касается всех водительских удостоверений без исключения, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.