Судебные приставы грозятся арестовать карту ученика сиротского училища, на которую приходит степендия в 1200 рублей

• г. Сокол

Могут ли судебные приставы арестовать карту ученика училища на которую приходит степендия в размере 1200. ребенок сирота, других доходов не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обратится к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума от списания

Могут при наличии исполнительного листа. Чтобы с карты не удерживались деньги, нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении на счете прожиточного минимума.