Вредные условия труда - возможность получения досрочной пенсии для машиниста дизельной электростанции с общим стажем более 30 лет

• г. Хабаровск

Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию, если общий стаж у меня более 30 лет, из них 25 вредные условия труда, машинистом дизельной электростанции?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, вам нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением

Для досрочного назначения страховой пенсии необходимо выработать льгот ный по конкретной профессии, по определенному списку профессий, при соответствии условий труда, оплаты работодателем страховых взносов

Списков профессий много, если взять список №1 м №2, то нем 517 машинистов, 4 профессии с указанием на дизель, 9 электростанций

[quote]Закажите и получите в ПФ сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица /Форма СЗИ-ИЛС/

В указанных сведениях будет указан:

Величина индивидуального пенсионного коэффициента (далее ИПК)

Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии)

Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости

-основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости

*****************

п.2 ч.1 ст.30 (Список №2)

п.6 ч.1 ст.32[/b] (Крайний Север и районы приравненные к Крайнему Северу)

продолжительность (лет, месяцев, дней)