Как записать ребенка в детский сад без временной регистрации по месту пребывания?

• г. Ставрополь

Можно ли стать на очередь в детский сад не имея временной регистрации по месту пребывания? Переехали по работе в другой регион - Краснодарский край. Имеется постоянная прописка в Ставропольском крае и место в детском саду в г.Ставрополе. Снимаю квартиру. Хочу определить ребенка в детский сад в г.Сочи, но не могу получить временную регистрацию (собственник жилья против). Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да, может.

По действующему законодательству детей должны принимать в образовательные учреждения по месту их жительства. При подаче заявления для записи в детский сад может потребоваться документ, подтверждающий фактическое место проживания ребёнка.

Порядок приёма и список документов могут отличаться в разных регионах. Для уточнения информации обратитесь в местный орган управления образованием.

Здравствуйте.

Можете встать на очередь. Отказать у связи с отсутствием регистрации не имеют право. Еслинстаенное основание для отказа - это отсутствие мест.

С уважением.