Как устранить недостатки в исковом заявлении отсутствия сведений об участниках и слабой графике общения с детьми?

• г. Хабаровск

Согласно определению суда об устранении недостатков в исковом заявлении отсутствуют сведения об истце и ответчике, точный график общения с детьми. Каким образом можно устранить эти недостатки? Спасибо за ответы

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для устранения указанных вами недостатков в исковом заявлении необходимо дополнить его информацией об истце и ответчике, включив информацию о их ФИО, месте жительства (пребывания), а также указать точный график общения с детьми, если это является предметом иска.

Указанные требования основаны на нормах статьи 131 ГПК РФ, которая устанавливает обязательный состав искового заявления. Также требования к содержанию искового заявления регулируются статьей 132 ГПК РФ.

Необходимо отметить, что ненадлежащая форма и содержание искового заявления могут привести к его отклонению или отказу в принятии к производству по другим основаниям, установленным ГПК РФ.

Более подробную информацию можно найти в ГПК РФ или обратиться к специалисту в данной области.