Что может грозить за статью ч.3 статья 160 УК РФ,муж взял на работе 60 тысяч, по факту забрал зп свою,

• г. Москва

Что может грозить за статью ч.3 статья 160 УК РФ,муж взял на работе 60 тысяч, по факту забрал зп свою, но доказать этого не может, так как зарплата серая

Ответы на вопрос (4):

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Как же так получается, что взял деньги, а теперь инкриминируют уголовную статью? Раньше-то что, спокойно получал серую зарплату?

Пусть всё валит на работодателя

Работодатель уходит от уплаты налогов чем и нарушает законодательство.

Если зарплата серая, то будет 158, а не 160.

Уголовная ответственность в соответствии с указанной нормой.