Можно ли продать квартиру без согласия жены, если она была куплена до бракав ипотеку и какую то часть оплачивали в браке?

• г. Парфино

Можно ли продать квартиру без согласия жены, если она была куплена до бракав ипотеку и какую то часть оплачивали в браке?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать, но жена вправе оспорить.

Здравствуйте.

Согласие не нужно, если недвижимость личная (ст. 36 СК РФ), то есть:

куплена до брака;

подарена или досталась в наследство одному из супругов;

куплена на деньги, принадлежавшие одному из супругов до брака;

приватизирована в личную собственность, без выделения долей;

так прописано в брачном договоре.

Скрыть

Документ оформляют у нотариуса.

Можно. Это имущество личное того, лица, кто купил его до брака.