Ещё она написала мне что может поставить свечку за упокой.

• г. Санкт-Петербург

Я оскорбляла любовницу бывшего мужа. Писала ее родственникам про нее. Она подала на меня в суд. Что мне грозит. Могу ли я выйти с малыми потерями из этого. Она подала через участкового в прокуратуру. Бывший муж написал моей родной сестре о том если я непрекращу писать и оскорблять в интернете то мне грозит штраф 500 тыс. рублей. У меня двое детей. Один из них ребенок инвалид. Я не работаю. Она увела мудика. Ещё она написала мне что может поставить свечку за упокой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, оскорбление лица может привести к уголовной или административной ответственности. По статье 130 Уголовного кодекса РФ, за оскорбление человека грозит штраф до 40 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до одного года. Также, за оскорбление чести и достоинства личности посредством средств массовой информации, предусмотрена уголовная ответственность по статье 128 Уголовного кодекса РФ.

Поэтому, если девушка была оскорблена, она имеет право обратиться в суд за защитой своих прав.

С учетом того, что иск был подан в суд, девушке может быть признана какая-то сумма возмещения морального вреда или компенсация за ущерб, причиненный ее репутации и достоинству. В зависимости от конкретных обстоятельств дела и решения суда, размер возмещения может быть значительным.

Также, если оскорбительные письма были отправлены через интернет или иные средства массовой информации, может быть применена административная ответственность. Согласно статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за оскорбления, выраженные в неприличной форме в средствах массовой информации, грозит штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

В случае, если суд установит виновность в оскорблении, может быть применено и уголовное наказание, что может привести к значительным потерям для виновного.

1.000 руб дадут штраф, если признаетесь

А быаший написал моей сестре что 500 тыс дадут. Если я не успокоюсь.