Право органов местного самоуправления на предоставление данных о собственниках нестационарных объектов региональному оператору по вывозу ТКО

• г. Воронеж

Имеют ли право органы местного самоуправления предоставлять данные о собственниках нестационарных объектов по запросу регионального оператора по вывозу ТКО?

Ответы на вопрос (5):

Без Вашего согласия не могут.

Здравствуйте! Да они это делают по запросу хотя этот оператор не госорган а юр лицо.

Добрый день.

Спасибо за ответ.

А какими законодательными актами руководствуется рег оператор для составления запроса?

Напишите жалобу в Роскомнадзора на регионального оператора и все станет на свои места.

Органы местного самоуправления имеют право предоставлять данные о собственниках нестационарных объектов по запросу регионального оператора по вывозу ТКО только в случае, если это предусмотрено законодательством о ТКО и при условии соблюдения требований по защите персональных данных. При этом, перед предоставлением данных, необходимо получить согласие собственников на их обработку и передачу третьим лицам.