Статья 322. 2 ук рф. Можно ли прописаться гражданину рф у другого гражданина рф не будучи родственниками?

• г. Курган

Статья 322. 2 ук рф. Можно ли прописаться гражданину рф у другого гражданина рф не будучи родственниками?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Главное, чтобы это не была фиктивная регистрация.

Что означает фиктивная регистрация?

Что такое фиктивная регистрация?

По факту зарегистрированный не будет проживать в жилом помещении.

С согласия всех собственников и если только не фиктивно. Т.е. не будет по факту проживать. Но у вас другой случай, т.е. нужна только регистрация без проживания и тогда статья вам подходит для предъявления претензий со стороны контролирующих органов.