Хотим приобрести дом под ипотеку но на стадий выхода на сделку узнаем что продавец оформляет процедуру банкротства

• г. Омск

Хотим приобрести дом под ипотеку но на стадий выхода на сделку узнаем что продавец оформляет процедуру банкротства

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Могут отменить эту сделку при банкротстве

Вам надо сейчас отказаться

Здравствуйте, а если у него уже оформлено банкротство последствия тоже самые?

Да могут отменить Все сделки за последние 3 года

Если уже оформлено банкротство и идет активная стадия, то вам сделку просто не зарегистрируют.

К тому же ваш банк вряд ли такую ипотеку одобрит

Я бы на вашем месте подумал, прежде чем покупать квартиру. Сделку могут оспорить.

Здравствуйте

Лучше отказаться от сделки.

В будущем могут быть попытки оспорить сделку. В результате чего дом вернется к прежнему собственнику и его снова будут продавать.

Вы же потеряете нервы и возможно деньги.

Если купите по реальной цене, То никаких последствий не будет.

Покупаем по реальной цене, продавца будет сопровождать финансовый управляющий

Если жильё единственное, то и никакого сопровождения не нужно..

Плюс там два собственника мать и дочь последняя совершеннолетняя банкрот мать