Необходимость задатка при приобретении дома в ипотеку - почему его требуют продавцы

• г. Тамбов

Хотим приобрести дом в ипотеку, продавец просит задаток на время оформления документов. Получается без задатка дом купить не получится?

Ответы на вопрос (3):

Вам стоит не просто задаток отдавать, а заключить предварительный договор купли-продажи. Главное - правильно подготовить такой договор на основе норм ГК РФ.

Кто должен подготовить предварительный договор купли-продажи, риелторы?

Да почему же именно риэлторы? Такой договор может подготовить опытный юрист. Можете выбрать юриста на сайте и он вам подготовит такой договор.