И является ли эта ошибка основанием не пропустить меня на границе?

• г. Уфа

Получил паспорт старого образца, где написано имя сверху в основных данных Alexander (как в старом паспорте), а внизу на ламинации Aleksandr. Обратился в ФМС-мне отказали в исправлении в силу того, что ничего сделать не могут, так как программа не дает изменить данные. Что мне делать в там случае? И является ли эта ошибка основанием не пропустить меня на границе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основанием для не пропуска не является.