Расторжение договора независимой гарантии при досрочном погашении автокредита

• г. Тула

Для приобретения автомобиля необходимо было взять автокредит.

Согласился, со всеми требуемыми условиями, одно из которых была независимая гарантия от ООО Юридический партнер.

Заключение договора было на 36 месяцев.

Досрочно выплатил со всеми начислениями кредит за 5 месяцев.

Могу ли я требовать от них возврат денежных средств за неиспользуемые месяцы?

Страхование жизни в том числе.

Написал каждому из них уведомление о расторжении. По получению РЕСО-страхование среагировали сразу и вернули ту часть суммы, которая не была использована.

Юридический партнер молчит. В уведомлении о расторжении указал - "В случае неполучения ответа и неудовлетворения заявленных требований или отказа в добровольном расторжении договора и невозврата денежных средств на указанный счет, буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор о нарушении моих прав как Потребителя, а также взыскать вышеуказанные денежные средства в судебном порядке с отнесением на Вашу организацию всех судебных издержек и начислить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ."

Почто РФ письмо было доставлено 26 апреля. Жду ответа.

Вопрос в том, реально ли взыскать с них неиспользуемую часть суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это возможно.

Должны добровольно согласиться расторгнуть договор независимой гарантии и вернуть неиспользуемые денежные средства?