Как разобраться с списанными долгами по кредитам - мой опыт и советы

• г. Москва

Прошу разъяснить мне некоторую Ситуацию которая произошла со мной, не знаю как мне поступить, я находясь на работе на вахте увидел в сообщении в госуслугах, что у меня списанные долги по кредитам в размере полмиллиона, со счёта в совкомбанке где у меня открыт счёт при оформлении кредита, кредит погашен уже давно, но счёт не закрывал, на нём был нулевой баланс, в общем не знаю какие подводные камни меня в будущем ждут в связи со сложившейся ситуацией. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Ответы на вопрос (7):

Ситуация, в которой вы обнаружили списанные долги по кредитам на своем счете в Совкомбанке, требует немедленных действий с вашей стороны. Вот несколько рекомендаций о том, как поступить в данной ситуации:

Проверьте правильность информации: Убедитесь, что списанные долги действительно относятся к вам и кредитам, которые вы погасили. Если возникли ошибки или неточности, свяжитесь с банком, чтобы разобраться в ситуации и запросить разъяснения.

Свяжитесь с банком: Обратитесь в отделение банка, где у вас открыт счет, и предоставьте им информацию о списанных долгах. Объясните ситуацию, укажите, что кредит был погашен, и запросите объяснения по поводу списания долгов и действий, которые следует предпринять.

Запросите письменное подтверждение: Попросите банк предоставить вам письменное подтверждение о том, что кредит был полностью погашен и что все списанные средства были ошибочно взысканы. Это может быть важным документом для вас в будущем, если возникнут юридические или финансовые проблемы.

Обратитесь к юристу: Если взыскание долгов неправомерно или возникли юридические вопросы, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся в области финансового права. Он сможет помочь вам оценить ситуацию, дать рекомендации и, при необходимости, предоставить правовую поддержку.

Помните, что конкретные действия зависят от множества факторов, включая условия кредитного договора, политику банка и действующее законодательство. Поэтому рекомендуется получить консультацию от профессионалов, чтобы защитить свои права и решить сложившуюся ситуацию наилучшим образом.