Можно ли обменять 1/12 доли квартиры на 3/4 зем. Участка, если кадастровая стоимость квартиры в 80 раз меньше, чем стоимость дачи?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Возможность обменять долю квартиры на земельный участок зависит от законодательства вашей страны и правил, установленных в местных органах власти. Обычно для проведения такого обмена необходимо соблюдение определенных условий и процедур.

Кадастровая стоимость имущества, включая квартиры и земельные участки, может различаться и не всегда отражает их рыночную стоимость. Важным фактором при обмене является оценка рыночной стоимости обоих объектов, которая может влиять на возможность равноценного обмена.

Для получения точной информации о возможности обмена в вашем конкретном случае и соответствующих правилах, рекомендуется обратиться к нотариусу, специалисту по недвижимости или к местным органам управления землей. Они смогут оценить правовые и финансовые аспекты предлагаемого обмена и предоставить вам необходимую консультацию.