Если гражданин в суде оказался не виновен, то возможно ли взыскать моральный вред? То есть было незаконное преследование.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно.

Это не всегда означает, что было "незаконное преследование", но у оправданного в любом случае есть право на реабилитацию, которая включает в себя возмещение любого понесённого ущерба в результате подобного преследования.