Изменение выхода на посадку без предупреждения - можно ли вернуть деньги за билет?

• г. Казань

Произошла такая ситуация. В 23:20 был выход на посадочное на самолёт. В билете указано один выход. Перед закрытием узнали, что самолёт сёл на другой выход и было изменено выход на посадку. Это не объявлялось. Говорят что было на табло указано. В участке выхода по указанному в билете, табло нет. Чтоб его посмотреть нужно пройти назад по коридору. Можно ли вернуть деньги за билет? По факту же получается я опоздала на посадку по той причине, что об этом не уведомлили

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации, права пассажиров при перевозке регулируются воздушным кодексом РФ и правилами перевозки пассажиров и багажа авиационным транспортом. В соответствии с этими нормативными актами, авиаперевозчик обязан обеспечить пассажира информацией о рейсе, включая изменения в расписании и месте посадки.

2. Если пассажир не был уведомлен об изменении места посадки и не смог вовремя посадиться на рейс, то он имеет право на возмещение ущерба, причиненного ему в результате нарушения правил перевозки. В частности, это может быть возврат стоимости билета или компенсация расходов на дополнительную перевозку.

3. Для того чтобы получить возмещение ущерба, пассажир должен обратиться к авиаперевозчику с претензией и предоставить доказательства своих расходов и убытков. Если авиаперевозчик отказывается удовлетворить претензию, пассажир может обратиться в суд или к соответствующим органам за защитой своих прав.

4. В целом, права пассажиров при авиаперевозках регулируются законодательством Российской Федерации, и в случае возникновения спорных ситуаций можно обратиться в соответствующие органы за защитой своих прав и интересов.