Вопрос: можно ли к заявлению об устранении недостатков приложить только чек с почты россии, отправленной кассации онлайн?

• г. Москва

В определение кассационной жалобы суд дал срок на устранение недостатков: уведомить ею ответчика!

Вопрос: можно ли к заявлению об устранении недостатков приложить только чек с почты россии, отправленной кассации онлайн?

Естественно, без описи вложения!

Просто сумма в 3 - 4 раза дешевле получается, если отпрвить онлайн (75 рублей), но там нет описи доков!

А живым путём через почту россии, аж 385 рублей прсчитали!

Ответы на вопрос (6):

Можно

Здравствуйте, Ольга!

Почтовой квитанции без описи вложения достаточно, естественно отправление должно быть заказным.

Нет. Вы обязаны были направить письмо с описью вложения. Ваше желание съэкономить никого не интересует. Как теперь узнать, что Вы послали ответчику: номер журнала Плейбой, или газету Пенсионер Приамурья? Никаких сведений о НАДЛЕЖАЩЕМ уведомлении ответчика о подаче Вами кассационной жалобы нет. Вы не исполнили требование кассационного суда об уведомлении ответчика, и высылке ему копии жалобы, приложив пустую квитанцию отправки ответчику невесть чего. Суд вправе оставить Вашу жалобу без рассмотрения.

Надо написать сопроводительную, что вы именно все исправили.

Почтовой квитанции без описи вложения достаточно, но рекомендую с описью все же

Подавайте, можно