Неясно, действительна ли она и можно ли ею пользоваться, чтобы получить загранпаспорт с регистрацией,

• г. Москва

Нужна подсказка по сложной ситуации. Подруга осталась без прописки и регистрации в Москве. Выписка была по решению суда. Но в паспорте подруги продолжает значиться прежняя прописка (на выписку паспорт не сдавался). Неясно, действительна ли она и можно ли ею пользоваться, чтобы получить загранпаспорт с регистрацией, которая всё ещё значится в паспорте, и съездить за границу? Не будет ли проблем на паспортном контроле в аэропорту на въезде и выезде?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить загранпаспорт по месту жительства, даже если у вас нет прописки в Москве.

Виктор, спасибо! Правда, про загран мы уже прочитали на Госуслугах, но вопрос именно в этих тонкостях с проверками со стороны Японии и на границе. Без прописки же лететь рискованно, в съемной квартире прописаться не удастся, и хочется обезопаситься. Как ей действовать, чтобы поездка состоялась?

Добрый вечер, данная информация будет проверяться и выясниться, что она предоставила недостоверную информацию.

То есть, тут не в аэропорту, а именно в паспортном или мфц будет отказ, пусть хоть где-то пропишется и все