Работаю не официально, но под камерами, и плачу картой работодателя, могу ли стребовать с него свою ЗП в случае увольнения

• г. Москва

Работаю не официально, но под камерами, и плачу картой работодателя, могу ли стребовать с него свою ЗП в случае увольнения

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

На камерах видно, что это карта "работодателя"? И в чем заключается работа?

В Вашей ситуации Вас и под статью могут подвести, Ирина.

Конечно можете, но через, так как нет трудового договора.

Требовать-то Вы можете, а вот можете ли получить - вопрос.

Если обращаться в суд, то в суде надо доказать, что Вы работали у этого работодателя. А так вообще можно требовать...