У меня был суд назначили наказание в виде исправительных работ и удержание 5% от заработной платы,

• г. Благовещенск

У меня был суд назначили наказание в виде исправительных работ и удержание 5% от заработной платы, Я работаю официально вахтовым методом могу ли я поехать на свою официальную работу, или нужно работать на администрацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Данный вопрос относится к компетенции уголовно-исполнительной инспекции, в которую поступят материалы дела и которая будет осуществлять контроль за исполнением вами наказания.

Нет. Поехать на работу вахтой у Вас не получится. Наказание в виде исправительных работ исполняется по месту жительства осуждённого, а не в другом месте.

УИК РФ Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Вам найдут работу по месту жительства.

УИК РФ Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ 1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Вам найдут работу по месту жительства.

Нужно работать там где укажут