Вопрос такой: если я беременна, могу ли я предоставить справку, что не могу устроиться на работу из-за моего положения?

• г. Красноярск

Мне должны выдать сертификат ква сироте на квартиру. Но должен быть стаж рабочий 6 месяцев. Вопрос такой: если я беременна, могу ли я предоставить справку, что не могу устроиться на работу из-за моего положения? Или так не выдадут сертификат без стажа?

Ответы на вопрос (1):

Не можете - беременность не является основанием для отказа в приеме на работу. Сертификат и стаж - друг от друга, как правило, не зависят, сертификат просто говорит о наличии определенных знаний и умений.