Происходит ли по возрастному признаку или половому на доли?

• г. Астрахань

Как происходит раздел имущества если женщина и 4 ребенка

Или же все по равному?

И как распределение идёт?если 4 ребенка

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

По согласованию сторон делится имущество, если идет речь о разделе имущества между женщиной и детьми.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А если никто ничего не договаривался, а человека не стало, и что тогда? Как идёт раздел имущества среди детей? Зависит ли кто старше тому долю больше и т.д. или по половом признаку

Если раздел производится между супругами, то делится все поровну - дети участия в разделе имущества живых родителей не принимают.

Если мужа нет, только женщина и её дети?

Кто, что и какой причине делит?

Есть квартира, и после смерти, кому она принадлежит? Как происходит раздел между детьми?

Если нет завещания, то делится поровну между женщиной и всеми детьми, т.е. каждый получит по 1/5.

Женщина единственный владелец квартиры.

Если её не станет и они никакой договор о разделе не писали.

Как происходит раздел?

А если никто ничего не договаривался, а человека не стало. Как идёт раздел имущества среди детей? Зависит ли кто старше тому долю больше и т.д. или по половом признаку

Если не будет завещания, то квартиру разделят поровну на 4 детей, то есть у каждого будет 1/4 в этой квартире.

Это значит продадут квартиру? И разделят деньги?