Если бывший муж не явится во второй раз на суд для привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов

• г. Тамбов

Если бывший муж не явится во второй раз на суд для привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов, что делать тогда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Тогда можно подавать на него заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.

Приветствую Вас!

Если бывший муж не явится во второй раз на суд по делу об административной ответственности за неуплату алиментов, то следует обратиться к прокуратуре или исполнительному органу (например, ФССП) с заявлением о принудительном исполнении решения суда.

В таком случае будут предприняты меры к вынесению приговора в отсутствие подсудимого и его дальнейшего привлечения к ответственности. При этом возможно наложение штрафных санкций или даже лишение свободы.

Надеюсь, данный ответ помог Вам!