пожалуйста если его дадут подписывать, нужно ли ставить подпись, и можно её не ставить, я не хочу работать в данной компании?

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу на испытательный срок. Трудовой договор ещё не подписывала. Подскажите пожалуйста если его дадут подписывать, нужно ли ставить подпись, и можно её не ставить, я не хочу работать в данной компании? Подписывала только приказ о принятии на работу, запись в трудовую электронную внесли уже.

Ответы на вопрос (1):

Если запись в трудовую уже внесли, то нужно получить копию трудового договора (ст.57 Трудового кодекса РФ) с условием об испытании, чтобы получить заработанные деньги. А уволиться можете с предупреждением работодателя об увольнении за 3 дня. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».