Я являюсь инвалидом 1 гр., и мне 46 лет и в настоящий момент официально работаю,

• г. Самара

Я являюсь инвалидом 1 гр., и мне 46 лет и в настоящий момент официально работаю, могу ли я получить какие нибудь свои накопления находящиеся в НПФ сбербанка, и можно ли как нибудь получить прибавку к пенсии не увольняясь

Ответы на вопрос (1):

Лилия, чтобы ответить на ваш вопрос, надо изучать ваш договор с НПФ Сбера. Поэтому, вам надо обратиться в Сбер и выяснить этот вопрос, возможно ли получения накоплений. Также дополнительно по вашему вопросу, можете почитать здесь: https://npfsberbanka.ru/getmoney/

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.