Сам пристав дает ответ, что деньги на счет фссп не поступали, ип закрыто и не возобновлялось.

• г. Красноярск

Ип закрыто 12.03.2023, а 19.03.23 арестовывается счет и списываются деньги по кредитному долгу. Сам пристав дает ответ, что деньги на счет фссп не поступали, ип закрыто и не возобновлялось. Банк является кредитором, сам списал деньги в рамках закрытого ип. Разве это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно смотреть ваш договор кредита. Если такая возможность в нём есть, то это законно. Вам нужно подавать иск о расторжении договора кредита.

Если ИП было закрыто на момент ареста счета и списания денег, то банк не имел право списывать деньги по кредитному долгу. Если вы уверены в том, что ИП было закрыто до этого момента, то вам следует обратиться к юристу в личные сообщения для защиты своих прав и возможного возмещения убытков.

Необходимо обратиться с досудебной претензией о детализированном расчете по исполнительному производству, оспорив действия пристава в части нарушения права на судебную защиту, отмене судебного приказа. Банк не имеет прав по списанию денежных средств без постановления фсппс, так как нарушается право на рассрочку суд. приказа и ее отмену, так как ИП закрыто. Если задолженность по кредитному договору погашено, приставу необходимо вынести постановление об окончании ИП,в котором указаны реквизиты_сумма, ФИО,задолженность, счёт получателя.