Предоставление документов в ТСН для реестра

• г. Симферополь

Обязана ли я предоставлять документы для ТСН для реестра? Я не хочу им предоставлять документы или выписки, так как не доверяю, что мои данные не будут переданы иным лицам? Были прецеденты, когда данные передавались третьим лицам. Кроме них никто не мог больше этого сделать. Но руководство с бухгалтером обманывают всех. Как можно отказаться давать им сведения в этот реестр, если нельзя отказаться? Причем люди подписали о неразглашении.

Имеют ли право с нас взимать деньги по номиналу мощности (если 16 А это 200 рублей в месяц, если 32 А это 250 рублей в месяц) если мы хотим перейти на прямые договора с СЕВЭНЕРГОСБЫТОМ? Аргументируют, что у них потери.

Ответы на вопрос (4):

Обычно для участия в реестре ТСН предоставление определенных документов может быть обязательным условием. Если вы не хотите предоставлять свои данные из-за опасений по поводу их безопасности, то можно попробовать обратиться к организаторам реестра или юристам за помощью.

Относительно взимания денег за номинальную мощность электросетей при переходе на прямые договора с СЕВЭНЕРГОСБЫТОМ - это тоже зависит от законодательства и правил компании поставщика электроэнергии.

В соответствии с положениями ст. 13 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" член товарищества обязан предоставлять достоверные сведения, необходимые для ведения реестра членов товарищества, и своевременно информировать председателя товарищества или иного уполномоченного члена правления товарищества об их изменении.

Согласно данной статье члены товарищества должны предоставлять сведения определённые ч. 5 ст. 12 ФЗ, а именно В заявлении, указанном в части 2 настоящей статьи, указываются: фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя; адрес места жительства заявителя; почтовый адрес, по которому заявителем могут быть получены почтовые сообщения, за исключением случаев, если такие сообщения могут быть получены по адресу места жительства; адрес электронной почты, по которому заявителем могут быть получены электронные сообщения (при наличии); номер телефона для связи с заявителем, по которому в том числе может быть направлено сообщение, включая короткое текстовое сообщение; согласие заявителя на соблюдение требований устава товарищества. А также К заявлению прилагаются копии документов о правах на садовый или огородный земельный участок, расположенный в границах территории садоводства или огородничества и кадастровый (условный) номер земельного участка, правообладателем которого является член товарищества.

Добрый день! Спасибо за ответ, но могу я не предоставлять копии документов, так как не доверяю руководству ТСН, так как постоянно обманывают и передают наши данные третьим лицам? Также заставляют подписывать персональные данные, в которых указывают, что они имеют полное право передавать наши данные! Мы отказываемся. Но их это не смущает!

О каком реестре и каких документах идёт речь? Вы вправе не предоставлять документы любому, в том числе госорганам. Никто вас не может обязать это сделать.

При чем тут номинал, у вас нет счётчика? Установите.

Можете перейти на прямые договора при желании (102 ПЭС, Севастопольэнерго).

Вы вообще член этого ТСН?

Нужна будет консультация - обращайтесь в личку, звоните