Что делать, если телефон ФССП не отвечает после передачи исполнительного листа на управляющую организацию (ЖКХ)?

• г. Екатеринбург

Передала В ФССП исполнительный лист на управляющую организацию (ЖКХ) в конце апреля. Телефон ФССП не отвечает. Какие действия предпринять далее?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, по номеру исполнительного листа можете отследить информацию о возбуждении исполнительного производства и после этого обратиться к вашему судебному приставу. https://r66.fssp.gov.ru/ - сайт приставов

Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.

Здравствуйте запросите чере портал Госуслуг ход действий по вашему заявлению. Если по вашему заявлению не возбудили исполнительное производство пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Рима, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Зря вы туда вообще лист отнесли. Надо было в банк идти без всяких приставов. Тем не менее прошел слишком маленький срок, чтобы вы сделали вывод о том, что пристав не работает по вашему обращению. У пристава большое кол-во дел и вам надо дождаться своей очереди.

Рекомендую записаться на прием к приставу к концу месяца.

Можете придти и ознакомиться с материалами дела