Как переоформить специализированное жильё , после смерти нанимателя. ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

После смерти нанимателя социального жилья, договор социального найма может быть переоформлен на другого члена семьи. При этом, производится приватизация квартиры.

Спасибо за ответ. Но я задала вопрос не про социальное жилье, а про служебное. Есть письмо от администрации, что заключить договор соц найма они со мной не могут и выселить из данного жилья тоже не могут, согласно статье 103 ЖК, не подлежат выселению челны семьи, нанимателя служебного жилья, который умер. Поэтому мой вопрос заключается в следующем: выселить нас по закону не могут, но почему тогда договор не переоформляют? Разве по закону может умерший человек оставаться прописанным в договоре как наниматель?

Специализированное-с согласия собственника. Приватизация специализированного невозможна.

Приватизация специализированного невозможна.