Мне неоднократно отказывают в назначении льготной пенсии - почему мне не засчитывают некоторые периоды работы?

• г. Санкт-Петербург

Мне неоднократно отказывают в назначении льготной пенсии. Работаю учителем c 1994 г. Согласно выпискам о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица по состоянию на «01» января 2021 основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости согласно п.19 ч.1. ст. 30 - 23 года 5 месяцев 25 дней, по состоянию на "01" октября - 25 лет 06 мес. 4 дн., по состоянию на 01 апреля 2022 года - 26 лет 0 мес 25 дн, по состоянию на 01 апреля 2023 года - 25 лет 06 мес 23 дня.

Согласно решению Пенсионного фонда РФ Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда РФ по Санкт Петербургу и Ленинградской области от 28.12.2022 г. № 233373/22 мой стаж для назначения досрочной пенсии по варианту 1 составил 24 года 01 месяц 28 дней, по варианту 2 - 25 лет 04 месяцев 04 дня.

Согласно решению Социального Фонда России отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 25.04. 2023 года мой стаж УВЕЛИЧИВАЕТСЯ согласно варианту 1 - становится 25 года 01 месяцев 26 дней.

В телефонном разговоре с представителями Пенсионного фонда на мой вопрос: «Почему другие сотрудники школы данную пенсию получают, а мне не засчитывают некоторые периоды?» Получила ОТВЕТ: «Они проскочили, а об Вас споткнулись!»

Ответы на вопрос (4):

Вам официальный ответ дали?

Так обжалуйте отказ в районном суде в исковом порядке. Неясно, в связи с чем Вам ранее не засчитывали те или иные периоды, Вы об этом в вопросе не пишете, а гадать мы не обучены.

Здравствуйте.

К сожалению, такая ситуация как у Вас не редкость.

Ответ "Они проскочили, а об Вас споткнулись" - это издевательство.

Пишите, подготавливайте правовую базу, собирайте доказательства и

подавайте исковое заявление (т.е. обжалуете решение пенсионного фонда) пока не вышли сроки. Если Ваш иск удовлетворят, то пенсия будет назначена с момента Вашего обращения в пенсионный фонд.

Обжалуйте отказ в районном суде в исковом порядке