Купленная мамой дача в СНТ - кто получит права на жилой дом после признания?

• г. Челябинск

Моя мама купила дачу в СНТ, по документам там земля и адрес (т.к межевание было), потом вышла замуж и подала документы на признание дома жилым, так вот вопрос: будет ли муж иметь права на этот дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если данное имущество приобретено до брака и есть соответствующие подтверждения, то неважно, когда получен документ удостоверяющий право собственности.

Добрый день! Если дом будет зарегистрирован в период брака, то муж будет иметь право на 1/2 дома в силу ст. 34 Семейного кодекса. Чтобы этого избежать, необходимо заключить брачный договор, ст. 40 Семейного кодекса.

Только в порядке наседования.

В порядке наследования!