Можно ли будет получить новый загранпаспорт в консульстве в Турции, вместо родного города?

• г. Екатеринбург

Собираюсь выйти замуж в России, а потом легализовать брак в Турции. Могу ли я поменять внутренний российский паспорт а в Турцию въехать со старым заграничным паспортом. Можно ли будет получить новый загранпаспорт в консульстве в Турции, вместо родного города?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно

Добрый день!

Если вы собираетесь выйти замуж в России, то для этого вам необходимо будет предоставить свой российский паспорт. Поэтому, если у вас есть старый заграничный паспорт и новый российский паспорт, то лучше использовать последний при оформлении брака.

Что касается легализации брака в Турции, то для этого нужно будет обратиться к консульству РФ. Возможно получение нового загранпаспорта на территории Турции через консульство РФ.

Однако следует учитывать возможные изменения законодательства и правил пересечения границы из-за эпидемиологической ситуации. Лучше всего связаться с консульством заранее и уточнить все требования и условия получения новых документов за границей.

Надеюсь, мой ответ был полезен!