Можно ли получить компенсацию с яндекс такси, если их водитель ударил машину на парковке и СКРЫЛСЯ

• г. Краснодар

Можно ли получить компенсацию с яндекс такси, если ихиводитель ударил машину на парковке и СКРЫЛСЯ с места дтп?

Вызвали сотрудников полиции, составили протокол, спустя несколько часов САМОСТОЯТЕЛЬНО нашли виновника! Дозвонились до СБУ яндекса таксопарка. Водитель арендует машину в таксопарке. Они предложили договориться, чтобы не давать делу ход и водитель остался с правами. Цену озвучили ремонта и за моральный ущерб, ответили: водителя итак лишать прав, нет смысла договариваться.

Протокол в Гибдд обновим с данными, страховая получается выплатит за ущерб машины. Можно ли как-то подать на возмещение морального ущерба на саму компанию? Если да, то насколько это проблемно будет и на какую сумму можно рассчитывать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Рассчитывать можно на сумму, которая компенсирует доказанные истцом его физические и нравственные страдания.

Подать можно, но вряд ли это будет большая сумма.

Здравствуйте! Какую сумму указывать можно при подаче заявления?

Здравствуйте. Моральный ущерб? Нет, вы же не пострадали

Здравствуйте. 4 часа потерянных на поиски этого мерзавца ушло + моральное/ психологическое состояние пошатнулось на нервной почве

Право на компенсацию морального вреда при ДТП, возможно только в случае получения потерпевшим телесных повреждений!

Нет. Компенсация морального вреда выплачивается в строго ограниченных законом случаях. У Вас нет договора с Яндекс такси, они не оказывали Вам некачественную услугу, следовательно, нет оснований для взыскания компенсации морального вреда.