Как рассчитывается сумма алиментов на одного ребёнка с неработающего мужчины. На бирже не стоит.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме исходя из величины прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе.

Размер алиментов в твердой денежной сумме законом не определен. Суд устанавливает его кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения по субъекту РФ, где проживает получатель алиментов, а если он не установлен - в целом по России.