Возможно ли взыскание суммы долга с него, а не с меня, ведь по факту мы ведём общее хозяйство и расходы ведутся порознь.

• г. Москва

Отключили интернет и телевидение. Провайдер грозит подать иск в суд за неуплату долга. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, все финансовые вопросы решает супруг, но принципиально платить долг отказывается, ссылаясь на то, что договор составлен на меня..

Финансово он не помогает, живу на детское пособие.

Ответы на вопрос (2):

Пора расторгать брак, взыскивать алименты на ребёнка и на себя... общее хозяйство с расходами порознь - это как?

Нет.

Вы вправе подать иск о взыскании алиментов с супруга.