Работаю в школе хочу уволиться до начала отпуска. Мне выплатят отпускные, т.к. отработала год, не считая нескольких недель?

• г. Воронеж

Работаю в школе хочу уволиться до начала отпуска. Мне выплатят отпускные, т.к. отработала год, не считая нескольких недель?

Ответы на вопрос (7):

За каждый полностью отработанный год сотруднику положена компенсация за полный ежегодный оплачиваемый отпуск – по общему правилу 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

Выплатят отпускные за фактически отработанное время.

Да, при увольнении Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск.

Да, отпускные будут выплачены соразмерно (при этом учитывайте, не потеряете ли Вы матпомощь к отпуску, если таковая предусмотрена в организации).

Имеется действующие Правила об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010)

28. Увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.

29. Полная компенсация выплачивается в размере среднего заработка за срок полного отпуска.

_________________________________

Таким образом, вы очевидно отработали 11 мес. Вам положена полная компенсация в размере среднего заработка.

София, добрый день! Конечно Вам выплатят отпускные, не переживайте

Как правило, если вы отработали год, то вам полагается оплачиваемый отпуск. Однако, чтобы точно узнать, какие выплаты вам полагаются при увольнении, необходимо обратиться к условиям трудового договора