Собственник город, эта труба снабжает ближайший посёлок.

• г. Ставрополь

На моём участке проходит водопровод. Собственник город, эта труба снабжает ближайший посёлок. Она мне мешает строить дом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если на вашем участке проходит водопровод, который принадлежит городу и снабжает ближайший посёлок, то вы не можете самостоятельно его удалить или перенести. Это является частью инфраструктуры города и обеспечивает жизнедеятельность людей.

Однако, если труба мешает вам строить дом или заниматься другой деятельностью на участке, вы можете обратиться к соответствующим органам государственной власти для решения этого вопроса. Например, можно подать заявление на перенос трубы за свой счет или запросить разрешение на её временное перемещение.

Рассмотреть вопрос переноса, для этого обратитесь к владельцу водопровода для расчёта ТУ. Перенос будет за ваш счёт

Договариваться с собственником трубы о переносе. В случае отказа - действовать через суд