В скорой хотят писать что дтп.

• г. Долгопрудный

Муж ехал ребенок выскочил и попал под машину в не положенно месте, ребенок был с родителя и родители подтверждают что она сама выскочила. У родителей претензий нет к мужу. В скорой хотят писать что дтп. у ребенка ушиб ноги. Что грозит

Ответы на вопрос (6):

Не страшно. В случае отсутствия претензий со стороны родителей штраф. А сели решить вопрос до то и без ничего

Ответственность по ст 12.24 КоАП РФ, если будет установлен небольшой или средний вред здоровью.

Ничего не грозит.

Моральный вред уплатить по суду, если будет иск от родителей.

Это и есть ДТП

Главное-есть ли факт нарушение ПДД со стороны мужа...

Но компенсацию морального вреда при подаче иск-будет обязан заплатить

Здравствуйте. Дальнейшее зависит от того, какая степень тяжести вреда здоровью ребёнка будет установлена заключением судебно-медицинской экспертизы. Если будет установлен лёгкий вред здоровью, то это - ответственность по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (штраф от 2 500 до 5 000 руб., либо лишение прав сроком от одного года до полутора лет). Если вред здоровью не будет установлен, то привлекать к административной ответственности не будут. Тогда придётся только заплатить компенсацию морального вреда родителям (если они обратятся в суд). Надеюсь, полис ОСАГО у Вас есть?

Есть конечно. У девочки ушиб стопы только. Ролители претензий не имеют. Есть видео где видно что девочка перебегает дорогу в неположенном месте сначала сзади одной машиной, на другой полосе попапала под машину мужа. Муж успел отвести машину в сторону.