Я сирота обучаюсь в техникуме Ростовской области сколько я должен получать...

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота обучаюсь в техникуме Ростовской области сколько я должен получать ежемесячно в колледже после совершеннолетия на расходы еды одежды и тд!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, студенты-сироты имеют право на дополнительную социальную поддержку. Это означает, что вам должны выплачивать ежемесячное пособие на питание и одежду.

Размер этого пособия зависит от ряда факторов: вашего возраста, уровня дохода семьи (если таковая есть), количества членов семьи и других обстоятельств. В целом же размер пособия составляет около 3 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, вы можете претендовать на получение других видов помощи - например, льготного проезда или бесплатных учебников. Для этого необходимо обратиться к социальному работнику своего колледжа или к специалистам службы занятости для молодежи в вашем городском округеВ любом случаев я бы порекомендировал обратиться за конкретной информацией к администрации вашего колледжаНадееюсь эта информация будет полезна для Вас!

Какие 3 тысячи, там должно выходить под 12 тр)

Как правило, стипендия в техникуме выплачивается ежемесячно и ее размер может зависеть от различных факторов, включая регион проживания, специальность, на которую обучается студент, результаты учебы и другие. Однако, точный размер стипендии в каждом конкретном случае может быть различным. Рекомендуем обратиться к администрации вашего техникума для получения более точной информации о размере стипендии в вашем случае.