Правомерность отдаления пункта егэ

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. Ребенок сдает ЕГЭ и нам дали распределение в другой город в отдаленности от нас 258 км. Насколько это Законно? Должны ли выделить транспорт и сопровождение, место для отдыха, т..к ехать 5-6 часов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, участникам ЕГЭ должны быть обеспечены равные условия для сдачи экзамена. Это означает, что распределение на экзаменационный центр в другом городе может быть осуществлено только при условии, что это не создаст препятствий для участника.

Однако, если расстояние до места проведения экзамена составляет 258 км и займет более 5-6 часов пути без отдыха и перерыва на еду - это может создать значительные трудности для ребенка.

В такой ситуации можно обратиться в организацию проведения ЕГЭ с запросом выделить транспортное сопровождение и место для отдыха перед началом экзамена. Также возможно обсудить возможность переноса даты или изменения местоположения проведения экзамена на ближайший доступный центр.

В любом случае, решение должно быть принято в интересах ученика и его правильной подготовки к ЕГЭ.