В меня врезался велосиедист

• г. Великий Новгород

Выезжая с дворовой территории на автодорогу при пересечении пешеходной дороги, в заднюю часть автомобиля с правой стороны, врезался велосипедист, когда я выезжал я посмотрел помех не было, скорость минимальна, велосипедист ехал быстро, врезавшись в заднюю часть авто и помяв элемент, вызвали скорую, разбит нос, наложили пластырь.. и гибдд, есть видио, велосипедисту 17 лет, родители приехали и оформляли вместе, гибдд говорят что всегда водитель виноват.. так ли это, если велосипедист ехал быстро по пешеходному тротуару, это минус ему или нет?, могу ли я после оценки возместить ущерб? Или смысла нет и водитель всегда виноват? Могут ли на меня подать на ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Виноват водитель.

Думаете стоит оценку делать и предьявить родителям?

Вам надо выбрать юриста представить фото материала. Сопровождение возможно удаленно по сети. Удар в заднюю часть уже + водителю, велосипедист видел помеху, помеха не была внезапной и неожиданной. Внимательно с обьяснениями по поводу скорости, дивижения.

Здравствуйте, лично я считаю, что при описанных обстоятельствах есть смысл производить оценку и взыскивать ущерб с родителей велосипедиста, ведь ехали Вы по проезжей части, которую он пересекал, а в соответствии с ПДД

24.6 (1). При пересечении проезжей части вне перекрестка велосипедистом или лицом, использующим для передвижения средство индивидуальной мобильности, указанные лица обязаны уступить дорогу другим участникам дорожного движения, движущимся по ней.