Есть шанс получить разрешение на гладкоствольное охотничье ружье если давно был осужден по статье 162 ч 2 Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лицензию на приобретение гладкоствольного оружия не выдают тем, кто:

имеет неснятую или непогашенную судимость за умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленные преступления средней тяжести с применением оружия, боеприпасов, взрывных устройств, наркотиков

занимался незаконным оборотом оружия

привлекался за терроризм и экстремизм, в том числе их пропаганду, оправдание и поддержку

совершал насилие в отношении несовершеннолетних

имеет две и более судимости любой тяжести

привлекался к административной ответственности с наказанием в виде административного ареста

совершил повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача

лишён права на приобретение оружия по решению суда

состоит на учёте в медучреждениях по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.