Будет ли являться общим имуществом супругов квартира, приобретенная одним из них и зарегистрированная на свое имя?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Если в период брака, то конечно это общее имущество и не важно на кого оно зарегистрировано

Если во время брака - да

Добрый день, Владимир

Так как имущество куплено в браке, то оно является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого оно оформлено.

Исключение - если этот супруг докажет, что имущество было куплено на какие-то его личные добрачные средства, или от продажи его личного добрачного имущества, или имущества полученного им по наследству или в порядке дарения