Почему у меня юристы спрашивают фото автомобиля

• г. Уфа

Почему у меня юристы спрашивают фото автомобиля, если автомобиль приобретался до брака и как это должно касаться при банкротстве жены)

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Уточните, чем они мотивируют требования?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Им нужен для процесса)

Добрый день!

Юристы могут спрашивать фото автомобиля в рамках процедуры банкротства жены, поскольку это имеет отношение к ее имущественному состоянию. В Российской Федерации супруги несут ответственность за общие долги и могут быть привлечены к уплате задолженности одного из них.

Если автомобиль был приобретен до заключения брака, то он является личной собственностью его владельца. Однако если на покупку использовались общие средства или частично оплачена из общего бюджета, то возможны различные юридические последствия.

Это мой долг, и квартира, машина муж приобретал до брака, какое отношение это имеет к банкротству, и всё оплатилось из его бюджета, я никакого отношения к его бюджету не имею

У меня нету ни собственного автомобиля и квартиры)

Ну этот вопрос задайте юристам, зачем нужно фото вашего автомобиля

У просящих фото юристов спросите, возможно, юристы не понимают, что в данном случае машина не будет совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте

Вам нужно предоставить им доказательства того, что автомобиль приобретался до брака.

Как минимум договор купли-продажи и свидетельство о заключении брака.

А также прописать в письме, что автомобиль куплен до брака и в силу ст. 36 СК РФ не является ни вашим, ни совместным имуществом.

Про фото сказать, что муж против фотографирования его имущества.

Доброе утро!

Странно конечно.

Вы в любом случае сообщите юристам, что авто никакого отношения к браку не имеет и супругом приобреталось оно до брака.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.